Горят дома, квартиры и мангальные

За период с 2 по 8 октября в Ногинском районе было зарегистрировано 15 происшествий, 7 пожаров и 14 загораний.

Вечером 2 октября в деревне Жилино загорелись два частных дома. Приехавшие на место происшествия на 5 пожарных автомашинах 16 пожарных уже через полчаса локализовали пламя и ещё через 20 минут погасили пожар, но, несмотря на такие усилия, оба дома прогорели и обрушились, пострадал и жилец дома – Владимир С., 1957 года рождения. Он с ожогами рук 2 и 3 степени был госпитализирован в Ногинскую центральную районную больницу.

Ранним утром 4 октября в Ногинске на улице 3-го Интернационала загорелось кафе «Прованс». На тушение пожара выехали пожарные, они установили, что горит не само кафе, а расположенная рядом с ним мангальная. Уже через 25 минут пламя было локализовано, и через 10 минут пожар был потушен. Мангальная полностью выгорела, а в кафе обгорел потолок и закоптились стены.

В полдень 5 октября в Ногинске на улице Белякова загорелась автомашина ВАЗ-2112. Через 7 минут после вызова пожар был потушен, у автомашины только выгорел моторный отсек.

Вечером 6 октября в деревне Стромынь сгорел одноэтажный деревянно-рубленный частный дом, пожарные не смогли его потушить, но не дали огню охватить соседний дом.

Вечером 7 октября в Старой Купавне на улице Красноармейская загорелся двухэтажный деревянно-рубленный частный дом. В результате пожара одна половина дома выгорела изнутри, кровля прогорела и обрушилась, вторая половина дома практически не пострадала.

В полдень 8 октября в Ногинске на улице Ленточной загорелась квартира в двухэтажном многоквартирной деревянном доме. Приехавшие пожарные эвакуировали 32 жителя дома, в том числе и 10 детей. Через 25 минут пожар был локализован и через 5 минут – потушен. В ходе тушения пожара частично пострадали две квартиры: в одной прогорело перекрытие, вторая закоптилась и залита водой.

Вечером 8 октября в садоводческом товариществе «Наука-1» (городское поселение Старая Купавна) загорелся и полностью сгорел садовый домик, пожарные смогли лишь спасти домик на соседнем участке. Пострадавших, кроме как на пожаре в деревне Жилино, не было. Расследование причин пожаров устанавливает Ногинский отдел надзорной деятельности.

Снаряд уничтожен

Вечером 2 октября в службу 112 поступило сообщение о том, что при строительстве дороги рядом с деревней Соколово был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. На место происшествия выехали спасатели и полицейские. Взрывоопасный предмет был огорожен и взят под охрану, также были вызваны взрывотехники из Ногинского спасательного центра. Через некоторое время они прибыли на место происшествия, вывезли снаряд на специальный полигон и там его уничтожили.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *