4 июля глава городского округа Богородский Игорь Красавин написал заявление о сложении полномочий. В среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совершил рабочую поездку в муниципалитет и проверил благоустройство дворов, состояние дорог и детских площадок. Глава региона приехал в городской округ, так как с 1 января ему поступило более 1600 жалоб жителей на благоустройство.

Утром Андрей Воробьев вместе с управдомами проехал по Ногинску и оценил ситуацию во дворах и на детских площадках. После этого он провел совещание, на котором заслушал доклады главы Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой и председателя Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области Юлии Белеховой. Красавин после встречи с губернатором написал заявление о сложении полномочий. Исполнять обязанности будет глава старой Купавны Игорь Сухин.

С января этого года в адрес главы региона поступило 1623 обращения от жителей муниципалитета. В основном люди жалуются на состояние детских площадок, дворов, а также вывоз мусора. Порядка 10 тысяч обращений поступило на портал «Добродел». 4,3 тысячи из них относятся к вопросам благоустройства.

«Я получил огромное количество сообщений, негативных сообщений о том, что в городе проблемы на центральной площади. Недостаточно работает фонтан, люди смеются над этим. Центральная площадь нуждается в заботе, благоустройстве. Трава не окашивается, кинотеатр, который давно ждут, так и не начал работать. К сожалению, огромное количество обращений идет по несвоевременному вывозу мусора», — сказал на совещании глава региона.

 

Ссылка на источник: 360tv.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *