Люди не пострадали, а птицы спаслись

За неделю с 21 по 27 января в Богородском городском округе было зафиксировано 10 происшествий, из них 8 пожаров.

Около двух часов ночи 22 января в Ногинске на улице Жактовской загорелся легковой автомобиль «Мазда СХ-7». Хотя пожарные быстро прибыли на место происшествия, спасти автомобиль они не смогли: моторный салон выгорел, а салон сильно закоптился.

Утром 23 января в бывшем сельском поселении Ямкинское, в деревне Кабаново, на улице Парковой, загорелся одноэтажный деревянно-рубленный частный дом с мансардой. Четыре пожарные автомашины и 10 пожарных прибыли на место происшествия через 10 минут после вызова, но дом не спасли, он выгорел изнутри и снаружи. Пострадал и соседний дом, на нём с одной стороны оплавился сайдинг.

В начале первого часа ночи 24 января в садоводческом товариществе «Звезда» (посёлок имени Воровского) загорелся и сгорел, несмотря на все усилия пожарных, садовый домик.

Вечером 25 января в СНТ «Здоровье-6», находящимся рядом с деревней Чудинки бывшего городского поселения Старая Купавна загорелась баня. В результате пожара баня выгорела по всей площади, перекрытия и крыша – рухнули.

В полдень 26 января в бывшем городском поселении Электроугли в деревне Вишняково на улице Центральной вспыхнул и почти полностью сгорел хозяйственный блок. Пожарные не смогли отстоять строение, но спасли и эвакуировали 28 кур, проживавших в нём.

Примерно в это же время, в деревне Вишняково, но уже на улице Кузнецкая, загорелся и сгорел одноэтажный деревянно-рубленный частный дом.

Третье возгорание в этот день произошло в СНТ «Мойкины дачи», там загорелся строительный мусор. Два пожарных расчёта быстро прибыли на место возгорания и потушили пламя.

Утром 27 января в бывшем сельском поселении Мамонтовское в селе Стромынь загорелся одноэтажный деревянно-рубленный частный дом с мансардой. На тушение огня прибыли 4 пожарных расчёта и 16 пожарных, но и они не смогли спасти дом. Он выгорел изнутри и снаружи, а мансарда сгорела полностью.

Погибших и пострадавших на пожарах людей на этой неделе не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Смерть до прибытия

Вечером 21 января на перегоне между станциями «Электроугли» и «43-й километр» электропоезд Москва-Захарово сбил неизвестного мужчину. Бригада скорой медицинской помощи, прибывшая на место происшествия, зафиксировала смерть пострадавшего до прибытия. Установление личности погибшего и обстоятельств его смерти проводит транспортный отдел полиции Курского вокзала.

Упала с первого этажа

В полдень 24 января в Ногинске на улице Текстилей при падении с высоты первого этажа пострадала Татьяна З., 1981 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшую в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы. Расследование причин падения проводит 1 городской отдел полиции МУ МВД России «Ногинское».

 

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *