Один погиб, трое пострадали

За период с 25 февраля по 3 марта в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 14 происшествий и 6 пожаров.

Около трёх часов ночи 26 февраля в Ногинске на улице 5-й Доможировской загорелся строительный мусор. Прибывшие на место пожарные быстро потушили загоревшийся мусор и не дали огню распространиться дальше.

В полдень 27 февраля в Ногинске на улице Жактовской в одной из квартир трёхэтажного многоквартирного дома произошла трагедия. Огонь, по-видимому, от газовой плиты, перекинулся на одежду проживающей там Валентины С., 1927 года рождения. В результате загорания женщина получила ожоги 1-4 степени и была доставлена бригадой экстренной медицинской помощи в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы.

28 февраля, днём, в садоводческом товариществе «Булгаково», расположенном рядом с посёлком имени Воровского, вспыхнул двухэтажный кирпичный садовый домик. Благодаря слаженной работе трёх пожарных расчётов и 9 пожарных, домик почти не пострадал: выгорела лишь обрешётка и крыша на небольшой площади.

Вечером 1 марта в Черноголовке на улице Школьный бульвар в одном из 17-этажных многоквартирных домов загорелся мусор, находившийся в шахте лифта. Жильцы дома ещё до прибытия пожарных погасили огонь, подъезд и лифт совсем не пострадали.

В этот же день, поздно вечером, в деревне Жилино загорелась трёхкомнатная квартира в 4-этажном многоквартирном панельном жилом доме. Прибывшие на место происшествия медики из бригады экстренной медицинской помощи, не дожидаясь пожарных, вытащили из горящей квартиры трёх человек: Владимира Г., 1958 года рождения, Светлану К., 1968 года рождения, и четырнадцатилетний Владислав Г. Через несколько минут мальчик скончался, а пострадавшим мужчине и женщине была оказана медицинская помощь. В результате пожара на небольшой площади обгорела прихожая.

Утром 2 марта в Ногинске на улице Санаторной в банном комплексе «Гуси-Лебеди» загорелась баня. На место происшествия прибыли 4 пожарных расчёта и 18 пожарных, которые и спасали баню. Выгорела лишь парилка не небольшой площади, да частично пострадали остальные помещения.

Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Травма в быту

Вечером 3 марта в деревне Горки получил бытовую травму при проведении хозяйственных работ Михаил Б., 1970 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в состоянии средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Две трагедии в один день, 25 февраля, произошло в Богородском округе

В Богородском городском округе 25 февраля произошло две трагедии.
Утром в садоводческом товариществе «Мир», расположенном в бывшем городском поселении Электроугли, в результате обрушения навеса дачного домика погибла Тамара Г., 1945 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть пострадавшей. Расследование причин трагедии проводит электроуглинский отдел полиции.

В этот же день, в полдень, в Ногинске двое жителей решили перейти по льду реку и вышли на хрупкий лед реки Клязьма в районе Глуховского моста. Несмотря на то, что лед предательски потрескивал,мужчина и женщина продолжали идти, в 10 метрах от берега они оба провалились в ледяную воду. Свидетели происшествия сообщили о случившемся в службы спасения 112. Оператор службы спасения оповестил о происшествии все экстренные службы. Прибывшие на место происшествия спасатели из ПСО-8 (старший смены Алексей Ханин) при помощи веревки вытащили мужчину в состоянии сильного переохлаждения из воды. Женщину же затащило сильным течением реки под лед, спасателям пришлось разбивать лед и с надувного плота доставать её из воды. К сожалению, помощь ей уже не понадобилась, она скончался до приезда спасателей. Спасатели передали пострадавшего мужчину, им оказался Сергей П., 1979 года рождения, медикам бригады скорой медицинской помощи, те оказали ему помощь и доставили в приёмный покой Ногинской центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *