Зарегистрировано 32 преступлений. Раскрыто 19 преступлений.
Составлено 646 административных протоколов из них:
39 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения;
38 – за совершение мелкого хулиганства;
92 – за распитие спиртных напитков в общественных местах;
25 – за курение в общественных местах.

Сотрудниками отдела ГИБДД выявлено 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Эвакуировано 23 автомобиля, осуществляющих стоянку в неположенном месте.

Полиция обращается к жителям городского округа с просьбой соблюдать общественный порядок, чтобы не оказаться привлеченными к административной или уголовной ответственности.

Настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные правила безопасности: быть внимательнее, не оставлять вещи без присмотра, не доверять их незнакомым людям.

В Дежурную часть отдела полиции по г.о. Черноголовка поступило сообщение от местного жителя, о похищении у него денежных средств в размере 2 тысяч 700 рублей.
По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «кража».
В совершении данного преступления подозревается 56-летний местный житель, в отношении которого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отела уголовного розыска МУ МВД России «Ногинское» возле дома, расположенного на ул. 3 Интернационала, задержана 34-летняя местная жительница.
Полицейскими установлено, что женщина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Ногинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже из салона автомобиля на территории Богородского городского округа задержан ранее неоднократно судимый 46-летний уроженец республик Закавказья.
Установлено, что задержанный в январе текущего года на 49 км Нижегородского шоссе открыто похитил пакет с денежными средствами из автомобиля, принадлежавшего жителю Владимирской области.
Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей.
По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Ногинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *