Снова горят сухая трава и мусор

За неделю с 13 по 19 мая в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 15 происшествий и 13 пожаров.

В полдень 13 мая в Обухово на улице Сосновый Бор загорелась сухая трава, а вечером 14 мая в Ногинске на улице Шоссе Энтузиастов заполыхал мусор. Пожарные расчёты быстро погасили возгорания.

Утром 16 мая в Ногинске на улице Рогожской загорелся мусор в здании бывшей станции Скорой помощи, но пожарные быстро справились с огнём.

В этот же день, вечером, в садоводческом товариществе «Озеро» (рядом с деревней Ивашево) вспыхнул мусор в бесхозном сгоревшем здании, но снова оперативно сработали пожарные, возгорание было потушено.

В первом часу ночи 17 мая в СНТ «Берёзка-2», расположенном рядом с посёлком Красный Электрик, загорелся одноэтажный деревянно-щитовой садовый домик. В результате пожара стены выгорели изнутри и снаружи, перекрытия и кровли – обрушились.

В этот же день в деревнях Меленки и Марьино (в СНТ «Богатырь») загорелись соответственно сухая трава и мусор, но были быстро потушены.

В начале третьего часа ночи 18 мая в Ногинске на улице Союзной огонь охватил 2 частных дома и 3 гаража. На тушение этого возгорания прибыли 6 пожарных автомашин и 22 пожарных, они быстро справились с огнём. В результате пожара дома и гаражи пострадали незначительно.

Ещё в этот же день мусор горел в посёлке Дуброво и в Ногинске на улице Инициативной, но пожарные потушили возгорания.

На следующий день мусор в контейнерах горел в Ногинске на улице Шоссе Энтузиастов и в Черноголовке на улице Коммунистической, а сухая трава – в Обухово. Все эти загорания также были быстро потушены.

Погибших и пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин возникновения пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упал с забора

Утром 19 мая в Ногинске на улице Электростальское шоссе при выполнении ремонтных работ упал с забора и получил травмы средней степени тяжести Сергей П., 1976 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *