Огнеопасная неделя

За период с 20 по 26 мая в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 24 происшествия и 19 пожаров, среди них 8 загораний травы и 9 загораний мусора.

В понедельник, 20 мая, произошло сразу три загорания сухой травы: рано утром запылало в посёлке Обухово на улице Карьер, в полдень огонь захватил поле возле деревни Шульгино, а через два часа заполыхала трава в селе Балобаново на улице Железнодорожной. Во всех этих случаях пожарные расчёты прибыли вовремя и через 10-15 минут затушили горящую траву.

Около трёх часов ночи 21 мая в Старой Купавне на улице Микрорайон загорелись две легковые автомашины – «ВМВ Икс-5» и «Рено Логан». Пожарные прибыли туда через 10 минут после вызова и быстро потушили пламя. Два автомобиля частично выгорели, пострадал и припаркованный рядом с ними «Ниссан Икс-Траил».

В этот же день, вечером, в Черноголовке на улице Лесной загорелся мусор в контейнере, но пожарные быстро погасили пламя. Мусорный контейнер не пострадал! Дважды в этот день загоралась и трава, сначала огонь побушевал в городе Электроугли на улице Заводской, а потом был замечен пожарными и потушен в районе деревни Исаково.

Рано утром 23 мая в Ногинске в 1-м Речном проезде загорелся мусор в ранее сгоревшем заброшенном здании, но пожарные прибыли туда через 10 минут после вызова и потушили загорание. В этот же день, вечером, трава загорелась в посёлке Обухово на улице Калинина, но снова прибывшие пожарные расчёты быстро справились с огнём.

В пятницу, 24 мая, мусор загорался дважды: первый раз в полдень в посёлке Горбуша, затем рядом с лесным массивом, находящимся недалеко от деревни Ельня. Во всех происшествиях пожарные снова отличились – через 15-20 минут после вызова возгорания были потушены.

На следующий день, 25 мая, количество загораний мусора увеличилось. Уже трижды пожарные оперативно тушили эти загорания, сначала рано утром в деревне Вишняково на улице Центральной, в полдень – в Ногинске на улице Комсомольской, а вечером – в городе Электроугли на территории завода «Электроугли».

Около пяти часов утра, 26 мая, в Большом Буньково в Микрорайоне загорелся автомобиль «Соболь», оперативно прибывшие туда пожарные, быстро потушили загорание, автомобиль практически не пострадал.

В этот день сначала дважды горела трава, а затем также дважды загорался мусор. Вначале сухая трава горела между посёлком Большое Буньково и селом Богослово, а потом в Черноголовке на улице Лесной. Мусор горел вначале в заброшенном здании в Ногинске на улице Краснослободской, а затем возле садоводческого товарищества «Топограф» (недалеко от деревни Берёзовый мостик). Во всех этих случаях решительность и смелость пожарных предотвратили чрезвычайные происшествия или трагедии. На этой неделе на пожарах люди не погибли и не пострадали.

Расследование причин возникновения загораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упал с крыши

В полдень 23 мая в садоводческом товариществе «Украина», расположенном рядом с городом Электроугли, упал с крыши бани Валерий К., 1971 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в приёмный покой Ногинской центральной районной больницы.

Бутылка бутылке – рознь!

Днём 21 мая в оперативную службу 112 поступила информация, что в кустах, рядом с деревней Аксёно-Бутырки, обнаружена бутылка с неизвестной пахучей жидкостью тёмно-жёлтого цвета. На место происшествия выехали полицейские и пожарные. Обнаруженная бутылка была изъята и перевезена для уничтожения в пожарную часть ПЧ-38.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *