Огнеопасный понедельник

За неделю с 27 мая по 2 июня в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 31 происшествие и 17 пожаров, из них 8 раз горел мусор, а 5 раз – сухая трава.

Наиболее пожароопасным на прошедшей неделе стал понедельник, 27 мая.

В этот день, утром, в Черноголовке в гальваническом цеху экспериментального завода вспыхнул пожар. На тушение возгорания были направлены 9 пожарных автомашин и 1 пожарная лестница. Огнеборцы быстро справились с огнём: через полчаса после вызова локализовали пламя, а ещё через несколько минут – потушили пожар. В цеху сгорела пластиковая ванная, а соседние ванные – оплавились, помещение закоптилось.

Через два часа после первого пожара в Ногинске в Речном проезде загорелся мусор и снова пожарные через 15 минут после вызова ликвидировали пламя.

Следующий пожар произошёл в полдень снова в Ногинске, но уже на улице 3-го Интернационала в двухэтажном жилом доме № 83/85. Верхний этаж дома деревянный, там располагались несколько квартир, нижний этаж – кирпичный, здесь располагались магазин и аптека. На тушение этого пожара прибыли 7 пожарных автомашин, 27 пожарных, скорая помощь и большое количество зевак. Сначала пожарные почти потушили пожар, но сильный порыв ветра раздул пламя и пожар вспыхнул с новой силой. Кровля, перекрытия и второй этаж здания прогорели и рухнули. В ходе тушения пожарные эвакуировали 3 человек, никто не пострадал.

Вечером огонь охватил мусорную кучу в садоводческом товариществе «Сирень, расположенном рядом с Ногинском, но снова пожарные быстро потушили возгорание.

На следующий день, 28 мая, загорания мусора в Ногинске продолжились: сначала мусор загорелся в Речном проезде, а затем на улице Шоссе Энтузиастов.

В полдень вспыхнула трава и кустарник около деревни Стулово. Во всех трёх случаях пожарные быстро потушили возгорания.

В полдень в Луковском лесничестве возник лесной пожар, но 6 пожарных автомашин и 15 пожарных к вечеру его потушили.

Вечером, 28 мая, в Черноголовке на улице Центральной в 9-ти этажном многоквартирном жилом доме загорелась одна из квартир на восьмом этаже. Самостоятельно из пожара выбрались 30 жильцов, из них 10 детей. Пожарные спасли 6 жителей, а вот хозяин квартиры, Сергей Ч., 1970 года рождения, выбраться не смог и погиб. Квартира полностью выгорела, закоптились общий коридор и лестничный пролёт.

Утром 29 мая трава горела рядом с деревней Бабёнки, а в полдень около села Бисерово. И снова пожарные предотвратили возникновение больших загораний.

В ночь на 30 мая строительный мусор горел сначала в Ногинске в Речном проезде, а рано утром в Истомкинском проезде. Потом было возгорание травы в деревне Бездедово на улице Советской. 31 мая соответственно трава и мусор горели в посёлке Обухово на улице Карьер и в городе Электроугли на улице Школьной. Со всеми этими загораниями пожарные в очередной раз быстро справились.

Первый день лета начался с загорания мусора в деревне Аксёно-Бутырки, а закончился пожаром одноэтажного деревянно-брусового частного дома в городе Электроугли на улице Железнодорожной. Несмотря на все усилия пожарных расчётов, частный дом сгорел, там погибли 9 гусей и 16 кур.

Кроме трагического происшествия в Черноголовке, погибших и пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин возникновения пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Около детской коляски валялись пьяные родители

Вечером 1 июня около стадиона на улице Текстилей в детской коляске был обнаружен плачущий грудной ребёнок и спящие рядом в состояние сильного алкогольного опьянения мужчина и женщина, по-видимому, родители. Наряд полиции доставил «сладкую парочку» в отдел и там выяснилось, что Наталья Ф. и Александр М. действительно являются родителями малыша. Сейчас проводится проверка и, по-видимому, по её результатам в суд будет направлено дело о лишении их родительских прав.

Подростка ударило током

Вечером 1 июня в городе Электроугли пятнадцатилетнего подростка Александра С., находившегося на территории стройки, ударило электрическим током. Скорая медицинская помощь доставила пострадавшего в состоянии средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *