В рамках проведения социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» в детском саду № 6 регулярно проводится работа по соблюдению правил безопасности дорожного движения. Участниками таких занятий являются практически все воспитанники.

На территории дошкольного учреждения оборудована специальная площадка, где педагоги детского сада Кузьмина Н.И., Прохорова Т.С., Кривега О.П., Маркина Е.М., Токарева М.В., Самус И.Н. помогают дошкольникам освоить правила дорожного движения. Дети учатся переходить проезжую часть, ориентироваться в дорожной обстановке. Малыши на практике закрепляют и отрабатывают знания и навыки, которые они получили на занятиях, узнают о важности светоотражающих элементов на одежде, о ношении фликеров в темное время суток. Каждый месяц инспектор ДПС Иван Александрович Запылёнов проводит в детском саду беседы на тему безопасности дорожного движения и принимает участие в родительских собраниях, о последствиях дорожно-транспортного травматизма. Все это создает условия для правильного отношения детей к реальным условиям дорожного движения, ведь и пешеходы являются полноценными его участниками.
Занятия проводятся в игровой форме, но побуждают и родителей побеспокоится о безопасности своих детей на дорогах нашего славного города, и не только. Дошколята принимают активное участие в конкурсах по Безопасности. В конкурсе рисунков «Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад» призовые места заняли Артамонов Ярослав – 2 место, Сивоплясов Константин – 2 место, Максимчук Александр – 3 место. 23 сентября 2020 года прошел «Единый день безопасности дорожного движения». Дети приняли участие в увлекательной квест-игре «Путь по карте пройди и книгу в подарок получи», где не только приобрели важные знания, но и получили уйму положительных эмоций.

г. Старая Купавна
Заведующий МБДОУ “Детский сада № 6 комбинированного вида”
Астафьева Нина Алексеевна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *