Бренд Аквадетрим компании «АКРИХИН» занял первую позицию на рынке всех приобретаемых витаминов в России.

Аквадетрим – лекарственный препарат витамина D, являющийся флагманом категории витамина D и занимающий в ней прочную лидирующую позицию, по итогам последних 12 месяцев вышел еще и на первое место среди всех витаминов в России по объему продаж в стоимостном выражении, они составили 2,7 млрд рублей[1].

Востребованность витамина D обусловлена результатами многочисленных научных исследований, доказывающих его значимую роль в здоровье людей. Витамин D регулирует процессы усвоения и обмена кальция и фосфора, а также принимает участие в регуляции углеводно-жирового обмена. Отмечена роль витамина D для снижения риска возникновения частых простудных заболеваний. Вместе с этим результаты собственного исследования, проведенного компанией «АКРИХИН» в 2020 году[2], выявили распространённую проблему недостаточности и дефицита витамина D у большинства нашего населения вне зависимости от региона проживания. Так, дефицитом или недостаточностью витамина D страдают 84% жителей России. Для поддержания оптимального уровня витамина D взрослому человеку требуется его ежедневное потребление в дозе не менее 1500–2000 МЕ.

«Аквадетрим уже является на протяжении долгого времени абсолютным лидером рынка витамина D и ключевым драйвером его роста. А сейчас бренд стал еще и первым среди всех приобретаемых витаминов в стране. Научно доказана важность влияния уровня витамина D на иммунитет, метаболизм, нервную, мышечную, костную, сердечно-сосудистую системы. «АКРИХИН» обладает широкой экспертизой в этой теме, а наши собственные исследования демонстрируют высокую актуальность проблемы нехватки витамина D среди россиян. Мы стремимся способствовать ее решению и реализуем образовательные проекты в этой области. Поэтому для нашей компании такой результат очень значим», – комментирует Алексей Мальцев, вице-президент по продажам и маркетингу безрецептурных препаратов компании «АКРИХИН».

О компании «АКРИХИН»

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в четверку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более 45% из которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – дерматология, кардиология, педиатрия, офтальмология, неврология, гинекология, эндокринология и др. – и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP. Подробнее на сайте www.akrikhin.ru.

[1] Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Розничный аудит ГРС в РФ» по объему продаж в рублях в оптовых ценах среди лекарственных препаратов за период 12 месяцев с февраля 2020 по январь 2021 года включительно.

[2] По результатам эпидемиологического исследования, проведенного компанией «АКРИХИН» на базе лабораторий «Инвитро», среди взрослого населения России (1-ый этап: март-июнь 2020 г.), https://d-ficitu.net/about/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *