У нас есть 15 дней, чтобы повлиять на ситуацию

Многих жителей Старой Купавны волнует состояние атмосферного воздуха. Это видно и по возмущенным записям, периодически появляющимся в местных пабликах соцсетей. Дурной запах в воздухе — вещь, трудно поддающаяся фиксации. В лучшем случае на обращение жителей откликнется административная служба, отвечающая за экологию. Чиновники приедут в будний день, проведут замеры, констатируют, что все показатели в норме. Но для объективного анализа ситуации необходимо постоянное круглосуточное наблюдение за качеством воздуха. Для этого существуют стационарные посты мониторинга состояния атмосферного воздуха, и они уже действуют во многих городах Подмосковья.
Сейчас у нас с вами появилась возможность хоть немного исправить экологическую ситуацию в Старой Купавне. Два дня назад в сообществе #Альтернативнаягазета была опубликована информация о том, что на сайте «Добродел» проходит голосование по определению новых мест установки постов наблюдения за состоянием атмосферы ( https://vk.com/alternativnaya?w=wall-160857370_13242). До завершения голосования осталось 18 дней, и на сегодняшний день лишь 18 человек проголосовали за размещение такого поста в Старой Купавне (для сравнения: в Электроуглях — 30 голосов). Неужели это все, кого не устраивает экологическая ситуация в городе? Вряд ли. Просто это тот случай, когда надо проявить гражданскую активность и минимальную настойчивость, чтобы потом не сетовать, что ничего не меняется. Как это сделать? Ниже наша инструкция.👇

Как оставить свой голос за установку поста наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на территории Московской области?
📝Для начала нужно войти на сайт «Добродел» (найдете его в поисковике). 📝В верхней строке сайта выберите кнопку «Голосования». Из появившегося списка выберите «Голосование по определению мест установки постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха».

📝Нажав кнопку «Найти пост», перейдите на карту, выберите свой муниципалитет.
Вы можете посмотреть, где уже установлены посты, в закладке Существующие, а проголосовать необходимо за пост в закладке Голосование.
📝Выберите название места установки поста, за которую Вы хотите проголосовать, при желании оставьте комментарий.
📝Нажмите кнопку «проголосовать» и авторизуйтесь через портал Госуслуг для того, чтобы Ваш голос был засчитан.
👌Если Вы уже проголосовали, то Вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий о любом другом месте установки поста. Для этого выберите название места и нажмите кнопку «Оставить комментарий». Также Вы можете отправить свои предложения на почту mep_cur@mosreg.ru по местам установки постов, если их нет в предлагаемом перечне. Они будут учтены при формировании перечня мест установки на 2022 год.
Каждый житель может отдать свой голос только за 1 место.
👍Чтобы поддержать комментарии других пользователей, нажмите знак «+» над комментарием. Для участия в голосовании Вы должны быть зарегистрированы на сайте Госуслуг.
В Старой Купавне пока предложен один адрес размещения поста наблюдения: Школьный проезд, 4 (Школа-интернат)
>https://vote.dobrodel.ru/post2021/map/35/1414756

И вот что пишут жители в комментариях:
«В городе Старая Купавна очень часто стоит вопрос о посторонних неприятных запахах. Просьба именно здесь поставить оборудование для фиксации и поиска источника».
«Сильные посторонние запахи мешают жить. Невозможно вдыхать эту вонь, постоянно задыхаемся. Необходимо понять, откуда запахи, и устранить их».
«Постоянно вонь с утра, от БОНОЛИТа или от Тимоховской свалки – непонятно».
Для вас это тоже проблема? Давайте решать ее вместе!

#альтернативнаягазета #богородскийокруг #стараякупавна #экология #станциямониторинга #добродел #купавна #будьвкурсе #щемилово #новоебисерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *