В социально-оздоровительном центре «Акрихин-здоровье» отдыхают пожилые люди из разных уголков Подмосковья. Здесь они не только оздоравливаются, проходят различные процедуры. Центр выполняет важную социальную миссию, в том числе его деятельность направлена на сохранение исторической памяти.


Крепкая дружба связывает коллектив СОЦ «Акрихин-здоровье» и руководителей поисковой группы «Победа» – командира Владимира Юрьевича Шульгу и его заместителя Елену Козину. Однажды в ходе посещения центра поисковиками к ним обратились две женщины, получатели социальных услуг, чьи родственники, воевавшие на фронтах ВОВ, долгие годы считались пропавшими без вести. Немалые усилия многих людей, поисковиков потребовались, чтобы пролить свет на судьбу воинов. И наконец Л.А.Самохиной и Г.С.Аленичевой были вручены бесценные документы, проливающие свет на судьбу их родственников. Это трогательное событие состоялось во время памятной встречи, организованной культорганизатором центра и заместителем председателя Союза пенсионеров Старой Купавны Людмилой Григорьевной Скляренко.
Помимо упомянутых В.Ю.Шульги и Е.Козиной на встречу с получателями социальных услуг пришла волонтер, офицер московской полиции Светлана Валериановна Дядович, принявшая участие в концерте для отдыхающих. Но вначале Л.Г.Скляренко произнесла вступительное слово, прочитала пронзительные стихи Роберта Рождественского о Великой Отечественной. Военные песни звучали в исполнении С.В.Дядович, она же читала стихи о войне. Не остались в стороне и другие участники мероприятия. Они делились воспоминаниями о своих родственниках, участниках войны. И, казалось, ближе становились и эти трудные годы, и ушедшие, но не забытые герои.
По окончании встречи отдыхающие тепло благодарили организаторов и подчеркивали, что такие мероприятия очень нужны.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *