Похоже, в Ногинске появился еще один долгострой.

О благоустройстве набережной реки Клязьмы в Ногинске, вернее, о его недостатках, газета «Восточный экспресс» рассказывала в статье «Здесь будет красиво. Надолго ли?».

Спустя почти месяц после той публикации руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова разместила в соцсетях текст о своих впечатлениях от увиденного. Тем самым поддержала критику в нашей газете.
«Настил уже демонтируют – некачественный. Асфальт на тротуарах волной и с провалами, но это поправимо. Тоже снимут и заново сделают (надеюсь). Озеленение тоже переделывают – с первого раза не получилось сделать нормально. Мусор строительный хоронят на месте», – перечисляет Юлия Белехова нарушения.
Но все вышеперечисленное автор поста считает поправимым, а вот сама конструкция напоминает кружок «Очумелые ручки» и вот почему:
– неправильно сваренные швы,
– методом проб и ошибок натыканные сваи (где промахнулись – наварили тем, что было под рукой, где не совпало – поставили ещё одну),
– покрытие свай явно не для водных конструкций.
– доски и брус не обработаны пропиткой, сгниют быстро,
– распределения нагрузки нет, а это значит, что может быть прогиб или разрушение конструкции, что небезопасно для отдыхающих…
Пока все эти работы администрацией не приняты и подрядчику не оплачены…
«И что дальше? А дальше совместно с областным министерством благоустройства в ближайшие дни официально проводим выездную проверку и фиксируем все нарушения». – пишет Белехова.
Виктор ХАБАРОВ

#долгострой#набережная#ногинск#электросталь#газета#восточныйэкспресс#ремонт#благоустройство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *