С 1 сентября в подмосковные школы не нужно больше приносить бумажную справку из поликлиники после болезни, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.


«Образовательные учреждения автоматически будут получать информацию о заболевших учениках из поликлиники, и у ребенка будет проставлен пропуск по уважительной причине – по болезни», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области – министр социального развития Подмосковья Ирина Каклюгина.
Как уточнила зампред областного правительства, благодаря новому сервису учитель оперативно узнает о причинах отсутствия ребенка на уроке, а сам школьник после выхода уже может не приносить справку из медицинского учреждения.
«Если ребенок заболел и обратился к врачу, родители могут не сообщать об этом в школу – все данные об отсутствии по болезни будут проставляться на Школьном портале автоматически. Таким образом, после болезни справку приносить в школу не нужно. Данные обновляются каждые 15-30 минут. Отмечу, что такая функция возможна только для государственных областных медучреждений», – уточнила Каклюгина.
Ранее родители должны были информировать классных руководителей или администрацию школы об отсутствии ребенка лично или через электронный дневник, теперь это можно сделать автоматически.
Источник: Радио Ногинска
#альтернативнаягазета #богородскийгородскойокруг #стараякупавнп #стараякупавнадети #образованиеБГО #минобразованияМО #скоровшколу #будьвкурсе #ногинск #электроугли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *