Крупную партию пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» отгрузили с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток». Около 7,3 тонн крышечек отправили на Тверской завод вторичных полимеров. Там пластик взвесят и отправят на производство новых вещей и материалов, а деньги за вторсырье переведут на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-отказникам».

Средств от реализации вторсырья – около 200 тысяч рублей – будет достаточно, чтобы полностью закрыть сбор на приобретение реабилитационной техники для одного ребенка.

«Тысячи жителей Московской области приняли участие в данном проекте. Я выражаю благодарность за их огромный вклад. География расширилась, программа работает не только в четырех округах Москвы, но и в 9 муниципальных округах Подмосковья: г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Клин и Солнечногорск», – сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Теперь в любой контейнер для вторсырья на территории обслуживания Группы ЭкоЛайн можно сдать собранные крышки, обязательно в закрытой пятилитровой бутыли из-под воды, только так они доедут до сортировки и переработки. Как проверено, канистры с крышками не повреждаются от пресса мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники будут отбирать их на самом первом этапе предварительной сортировки, складывать в отдельный накопитель. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров группы.

За пять лет существования проекта по всей стране собрали более 460 тонн добрых крышечек. Через ЭкоЛайн прошло более 82 тонн этого пластика. На средства от реализации вторсырья приобрели коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 52 детей.

Напомним, что «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать окружающую среду чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно ОД «Добрые крышечки» и БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *