В связи с прогнозированием ухудшением погодных условий (циклон «Балканец»), а также сильными заморозками и метелью на территории Московской области, Министерством направлены поручения в адрес администраций городских округов Московской области об организации особого контроля за состоянием и функционированием инженерной инфраструктуры    по водоснабжению и водоотведению в городских округах.

«Подмосковная аварийно-восстановительная служба привела в повышенную готовность силы и средства. В дежурном режиме находятся 927 бригад в 60 городских округах: 10,4 тысяч человек, 3,7 тысяч единиц спецтехники , 360 компрессоров, 495 мотопомп, 163 передвижных насоса, 81 диспетчерская служба в г.о., 1,1 тысяча диспетчеров. В составе ГКУ МО «МОС АВС»: 88 человек, 36 единиц спецтехники, 3 компрессора, 5 мотопомп, 11 передвижных насосов, 5 диспетчеров и 8 оперативных групп», – рассказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства.

Одновременно с этим, актуализирован перечень аварийной техники муниципальных образований для ликвидации последствий аварийных ситуаций на территории области.  В случае перебоев в энергоснабжении
или технологических сбоев на объектах водоснабжения и водоотведения  органы местного самоуправления находятся в готовности для оперативного устранения неполадок с помощью бесперебойных источников питания.

Дополнительно, Московская областная аварийно-восстановительная служба в оперативном порядке завершила ревизию и подготовила
к бесперебойной работе 36 единиц спецтехники, в том числе перекачивающее и другое насосное оборудование: самоходные насосные установки, дополнительное перекачивающее оборудования, используемое с помощью крана-манипулятора.

В случае аварийной ситуации из-за погодных условий жителям необходимо обратиться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *