Новую возможность предоставляет модернизированный интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (более 2 млн пользователей в Подмосковье), позволяющий с максимальной оперативностью и комфортом исполнять свои налоговые обязательства.

В разделе «Профиль» добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для доступа родителей к информации из Личного кабинета налогоплательщика несовершеннолетнего ребенка. Чтобы пользоваться новым функционалом, необходимо быть пользователями Личного кабинета и родителям, и их детям.

В сервисе доработан интерфейс раздела «Налоги» в части предоставления возможности просматривать и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами оплаты. А именно, в раздел «Налоги» добавлен всплывающий список, выбор по которому производится на основании подтвержденных запросов, сформированных во вкладке «Семейный доступ».

Подмосковное налоговое управление напоминает, что получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно одним из трех способов:

– с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, получить которую можно в любом налоговом органе. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность;

– с помощью квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте;

– с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)

– реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

При этом авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.).

 

 

 

Заместитель начальника Инспекции

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                                         Е.В. Барченкова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *