В наших сообществах уже публиковалась новость о возвращении медицинских учреждений к плановому режиму работы в связи с уменьшением заболеваемости коронавирусом. О том, как обстоят дела конкретно в подразделениях Купавинской городской больницы, «Альтернативной газете» рассказала главный врач Нурият Максудовна Султанова.

По её словам, в городе Старая Купавна достигнуто заметное снижение случаев регистрации ковидной инфекции. «Думаю, этому способствовали усиленный режим работы медиков и сознательное и ответственное отношение наших жителей к вакцинации, соблюдению режима», – говорит главный врач.
С 1 марта структурные подразделения Купавинской городской больницы приступают к плановой работе: в поликлиниках возобновляется плановая предварительная запись к врачам-специалистам, работа дневных стационаров, проведение профилактических осмотров, диспансеризации и углублённой диспансеризации лиц, перенесших Ковид-инфекцию. Продолжается вакцинация и ревакцинация против Ковид взрослого и детского населения. На 01.03.2022 число привитых составило 70 процентов взрослого населения.
Кампания по вакцинации продолжается. Пункт вакцинации работает на первом этаже трёхэтажного больничного корпуса (г. Старая Купавна, ул. Матросова, 15), вход с торца.
📝График работы пункта вакцинации: ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 8 до 14 часов.
В заключение Н.М. Султанова обратилась к горожанам со словами благодарности за терпение и понимание в этот очень сложный для всех нас период и призвала и в дальнейшем поддерживать добрые взаимоотношения с медработниками.
По-прежнему со всеми нерешёнными медицинскими вопросами вы можете обращаться по телефону 8 (496) 512-60-82 или по электронной почте: kupgb@mail.ru
Антон Ильченко
#альтернативнаягазета #богородскийокруг #стараякупавна #купавинскаябольница #ногинскийрайон #электроугли #коронавирус #ковид19 #минздравподмосковья #будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *