23 июня 2022 года состоялось выездное совещание ГК «Автодор» совместно с представителями подведомственной региональному министерству жилищно-коммунального хозяйства ГУП МО «КС МО» и подрядных организаций, осуществляющих работы по строительству автодороги М-12 и устройству и монтажу врезок двух участков магистрального водовода Восточной системы водоснабжения.


В ходе проведения собрания участники осмотрели построенную трассу водоводов и обсудили ряд организационных вопросов в части переустройства, врезки и ввода в эксплуатацию новых участков водопроводной сети.

«Принято решение, что в следующую пятницу – 1 июля – будет проведено повторное совещание, после чего в назначенную ранее дату – 5 июля 2022 года – будут произведены работы по врезке и переключению водоводов ВСВ в существующую сеть. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы: промывка и опрессовка системы. В конце текущей недели будет произведена дезинфекция построенных трубопроводов, а в понедельник – 27 июня – планируется отбор проб воды для проведения лабораторных исследований», – отметили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, действующий магистральный водовод Восточной системы водоснабжения попадает в зону строительства скоростной автомобильной дороги М-12 (Москва – Нижний Новгород – Казань). Ввиду этого предусмотрено переустройство и вынос двух участков водопроводной сети за пределы застройки. Для производства работ по переустройству участков водовода будет произведена временная остановка работы скважин первого подъема и насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения.

В связи с прекращением подъема и транспортировки воды из источников ВСВ Министерством ЖКХ Подмосковья совместно с администрациями городских округов (Балашиха, Лосино-Петровский, Богородский, Павловский Посад, ОреховоЗуево, Щелково, Электросталь) предусмотрено резервное водоснабжение абонентов на период переустройства водоводов с 08:00 5 июля по 8 июля 2022 года на срок до 85 часов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
#альтернативнаягазета#богородскийокруг#стараякупавна#электроугли#рыбхоз#Ногинск#Электросталь#восточныйводовод#перебоисводснабжением#будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *