И «Бумажник» погорел

За период с 16 по 22 января в Ногинском районе было зарегистрировано 13 происшествий, 4 пожара и 10 загораний. Все пожары на этой неделе произошли ночью.

16 января около пяти часов утра в Ногинске на улице Советской Конституции вспыхнул автомобиль «ВАЗ-2115». Пожарные прибыли на место происшествия и через 13 минут локализовали пламя, ещё через 7 минут пожар был потушен. Автомашина цела, лишь выгорел моторный отсек.

Около двух часов ночи 18 января в садоводческом товариществе «Бумажник», находящимся рядом с деревней Караваево сельского поселения Буньково, загорелся частный 2-х этажный дом. Одиннадцать пожарных на трёх пожарных автомашинах только через полчаса после прибытия локализовали пламя и через три минуты потушили его. Хотя пожарные работали хорошо, спасти дом они не смогли. Он обгорел изнутри и снаружи полностью, перекрытия и кровля прогорели и рухнули. При разборе завалов был обнаружен труп Александра А., 1957 года рождения.

Около пяти часов утра 20 января в СНТ «Алешинские сады»  вспыхнул 2-х этажный садовый домик. В результате пожара частично пострадал чердак и первый этаж домика, часть помещений закоптились.

22 января около трёх часов ночи в Ногинске на улице 3-й Ильича в 2-х этажном многоквартирном доме загорелась одна из квартир на первом этаже. Затем пламя перекинулось на второй этаж. В ходе тушения пожара спасатели эвакуировали из здания 8 человек. Через час после прибытия на место ЧП 21 пожарный и 6 спасателей смогли потушить пламя и спасти от огня остальные квартиры.

На этой неделе погибших или пострадавших на пожарах, кроме происшествия в СНТ «Бумажник», не было. Расследование причин возникновения пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

При невыясненных обстоятельствах

ранним утром 16 января в Ногинске на улице 3-го Интернационала выпал из окна строящегося здания Владимир С., 1978 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи госпитализировала пострадавшего в Ногинскую центральную районную больницу. Сейчас выясняются обстоятельства падения Владимира С. с высоты.
Материал подготовлен по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

к хронике происшествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *