Погорели две «Волги»

За неделю с 3 по 9 апреля в Ногинском районе было зарегистрировано 8 происшествий, 4 пожара и 20 загораний.

Вечером 3 апреля в посёлке Зелёный загорелся частный деревянно-рубленный дом. Несмотря на усилия пожарных, быстро прибывших на место происшествия, дом сгорел.

4 апреля около двух часов ночи в Ногинске на улице Аэроклубной загорелся легковой автомобиль «Волга-3110». Пожарные быстро локализовали пламя и защитили стоящие рядом соседние автомашины, но «Волгу» спасти не смогли, она выгорела по всей площади.

В этот же день вечером в Ногинске на улице Советской Конституции загорелась дверь в одной из квартир в 5-ти этажном многоквартирном доме. Пожар был быстро потушен, обгорела лишь обшивка двери и частично закоптилась лестничная площадка.

Вечером 9 апреля в Ногинске на улице Народной загорелся гараж, расположенный рядом с частным домом. В результате пожара помещение гаража частично выгорело, автомобиль «Волга ГАЗ-24» закоптился. Пострадавших во всех этих происшествиях не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Пострадали семь вьетнамцев

Рано утром 6 апреля на улице Индустриальной в ходе проверки паспортного режима силовыми структурами, пострадали семь человек азиатской внешности, возможно, вьетнамцы. В результате падения с высоты все они получили травмы различной степени тяжести. Бригады скорой помощи и экстренной медицинской службы доставили пострадавших в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Опасное эхо войны

Утром 8 апреля в службу спасения поступила информация об обнаружении рядом с деревней Соколово предмета, похожего на авиационную бомбу времён Великой Отечественной войны. На место происшествия выехали спасатели, они определили, что это авиационная бомба ФАБ-250. Были вызваны сапёры, а место обнаружения бомбы – оцеплено. В полдень группа разминирования Ногинского спасательного центра МЧС (старший группы майор Антон Крупин) обследовала боеприпас, погрузила бомбу на грузовик и вывезла ФАБ-250 на полигон для последующего уничтожения.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *