26 марта – Международный день театра. Московский областной театр  Драмы и Комедии  города Ногинска отметил его премьерой спектакля-концерта «Городской романс. Серебряный век». В этом захватывающем феерическом зрелище задействована практически вся труппа театра.


Главный режиссёр театра Вера Анненкова дала возможность артистам высказаться, выплеснуть все чувства, исповедоваться перед зрителем, предоставив им полную свободу выбора, а с другой стороны, сумела всё это объединить в настоящее представление.

Со сцены шёл открытый и честный разговор нашего поколения с тем временем, где романтика переплеталась с жестокостью и болью. Звучали стихи и городские романсы на слова Саши Черного, Цветаевой, Мандельштама, Гумилева и других поэтов Серебряного века – с такой глубиной и остротой, что задевало за живое. Многие номера сопровождались отлично поставленными танцами, и казалось, что артисты, в основном молодежь, получали от их исполнения не меньше удовольствия, чем зрители. Спектакль-концерт буквально наполнен маленькими шедеврами, поэтому хотелось бы, чтобы его увидели как можно больше людей. Ведь театр для того и существует, чтобы окрасить жизнь богатой гаммой эмоций и не дать в рутине обыденности забыть о подлинных чувствах.

В этот же день в фойе открылась фотовыставка художника-фотографа Сергея Воронина «Я артист», главными действующими лицами которой стали артисты Московского областного театра.

Наталья Пикалова  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *