Недавно Управление социальной защиты населения Ногинского района провёло среди пенсионеров и родителей детей школьного возраста опрос на тему: «Какая столовая в городе Ногинске является самой лучшей по категории цена-качество?» Явным лидером среди предприятий общественного питания стала столовая «Вкусняшка», расположенная на улице Рабочая, что территории Ногинской фабрики «Ажур». В дополнительной графе большинство респондентов отметило, что все блюда в этой столовой вкусные и в то же время недорогие.


Мы побывали во «Вкусняшке» и побеседовали с учредителем столовой и её директором Натальей Лавдиковой. Она рассказала что за прошедший год ассортимент блюд в столовой увеличился, появились новые вкусные салаты – «Фаворит» и «Разбитое сердце». Секреты салатов кулинары стараются держать в секрете, но нам удалось всё-таки выяснить, что  «Фаворит» состоит из отварной свинины, курицы, ветчины, маринованных огурцов и шампиньонов, свежего огурца и специальных приправ, а ингредиенты салата «Разбитое сердце» – отварное свиное сердце с корейской морковью. Новые салаты очень полюбились посетителям «Вкусняшки».
Все продукты в столовой «Вкусняшка» отечественного производства, иногда только из Белоруссии привозят говядину и свинину. Сотрудники столовой работают только с теми поставщиками, которые не поднимают резко цены. Ведь поставщики заинтересованы в том, чтобы у них покупали недорогие и качественные продукты.
Из подмосковных теплиц в столовую доставляют свежие перцы, огурцы и томаты, а крупы и муку – из ближнего элеватора. Мучные продукты из свежего помола, поэтому тесто получается воздушное и пирожки во «Вкусняшке» получаются такими вкусными и аппетитными. Грибы, огурцы, томаты, капусту и перец во «Вкусняшке» маринуют осенью сами повара. Они также варят из яблок и апельсинов различное повидло и варенье.
Перейдём к меню. С понедельника по пятницу первые блюда во «Вкусняшке» никогда не повторяются. Если, например, сегодня щавельный суп и суп с фрикадельками, то завтра борщ и сырный суп, а послезавтра – харчо и суп из тыквы и так далее. Вторые блюда тоже весьма разнообразные – четыре вида котлет (мясные, рыбные, куриные, мясные зразы с яйцом и зелёным луком), мясной рулет с куриным яйцом, 10 видов отбивных из индейки, свинины, мясо по-французски, оладьи из печени и многие другие блюда. Каждый день «Вкусняшка» предлагает посетителям не менее 5 различных недорогих вторых блюд.
Вот недавний пример. Впервые в столовую пришёл молодой человек, выбрал салат «Фаворит», борщ, говядину с картошкой по-домашнему и жареный свиной язык, компот и пирожки. Подошёл к кассе, и… кассир объявила цену – 320 рублей. Узнав, сколько стоит обед, молодой человек очень удивился, так как в одной известной в городе столовой, в которой он обедал ранее, (не называем её, чтобы не делать этой столовой антирекламу) такой же обед стоил не менее 700 рублей.
То, что удивительно для вновь пришедших во «Вкусняшку», ничуть не удивляет постоянных её посетителей! Цены остались неизменными, блюда не подорожали! Вкусными остаются и фирменные пирожки с различной начинкой!
Столовая «Вкусняшка» работает стабильно, руководство постоянно выплачивает зарплату поварам и сотрудникам, платит за аренду и перечисляет вовремя налоги. «Вкусняшка» продолжает сотрудничать с Управлением социальной защиты населения Ногинского района и с Ногинским Советом ветеранов. Любой человек во «Вкусняшке» в выходные или будние дни может арендовать банкетный зал или заказать праздничный обед на 30, 50 или 100 человек, там же можно отметить юбилей, свадьбу, день рождения, поминки.
Сейчас руководство «Вкусняшки» ведёт переговоры о записи в столовой телевизионной передачи «На ножах», которая выходит на телеканале «Пятница». Возможно, в ближайшее время к нам в город, во «Вкусняшку», приедет ведущий этой передачи Константин Ивлев. Изменится и «Вкусняшка»: перед его приездом обычно во всех столовых, где снимают передачу «На ножах», устанавливают новые холодильники, вытяжки и печи.
Предприятие общественного питания «Вкусняшка» приглашает вас прийти и пообедать! Гарантируем вам вкусные и качественные блюда!
Мы располагаемся почти напротив Ногинской Налоговой инспекции на территории фабрики «Ажур». г. Ногинск, ул. рабочая, д. 60. тел: 8 (963) 770-39-20
Василий Смирнов
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *