ИФНС

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предусматривающий плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ.

С 1 февраля 2017 года регистрация ККТ осуществляется только по новому порядку, а с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие. При этом у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД, то есть для малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ, будет еще целый год для перехода на новый порядок, для них он становится обязательным с 1 июля 2018 года.

Зарегистрировать кассу с фискальным накопителем можно без личного визита в налоговые органы – регистрация проходит онлайн в личном кабинете на сайте ФНС после заключения договора с оператором фискальных данных, которого необходимо выбрать самостоятельно. Либо заполнение заявления на бумажном носителе и его подача в любой территориальный налоговый орган. При этом сразу можно получить карточку регистрации контрольно кассовой техники.

В целях минимизации очередей в налоговых органах в последние дни перехода на онлайн-кассы мы рекомендует начать переводить кассовую технику на новый порядок уже сейчас.

Проведение семинаров на тему «Новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники» запланировано на 23 мая 2017 года и 09 июня 2017 года в 11:00 в ИФНС России по г. Ногинску по адресу: г. Ногинск, ул. Рабочая, д. 105, актовый зал.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса М.В. Карпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *