Пламя в посёлке Светлый

В период с 29 по 30 апреля в Ногинском районе было зарегистрировано 2 происшествия, 2 пожара и 7 загораний.

Вечером 29 апреля в садоводческом товариществе «Дружба», находящимся рядом с посёлком Светлым, загорелись садовый домик и бытовка. В тушении пожара участвовали 10 пожарных и 3 пожарных автомобиля, но спасти строения они не смогли. Садовый домик и бытовка прогорели и обрушились.

В этот же день, но уже поздно вечером, в Ногинске на улице Советской Конституции на территории бывшей прядильно-ниточной фабрики загорелись склад, на котором хранилась стеклянная тара, и помещение, где изготавливались стулья. На тушение возгорания приехали 16 пожарных, 3 спасателей и 5 пожарных автомобилей. Они быстро локализовали пламя и потушили пожар. В результате помещения от огня почти не пострадали, но сильно закоптились. Погибших и пострадавших не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Горит мусор и сухая трава

29 и 30 апреля пожарные семь раз выезжали на тушение загораний мусора и сухой травы – в посёлок Красный Электрик, в 1-й Истомкинский переулок в Ногинске, на улицу Комбинат в посёлке Обухово, в деревню Бездедово, Аксёно-Бутырского сельского поселения , на улицы Заводская и Маяковская в городе Электроугли и в посёлок Фрязево, Степановского сельского поселения.

Подготовил Сергей Козлов по данным

Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *