Пожары на «Поляне» и в «Берёзовой рощи»

За период с 1 по 7 мая в Ногинском районе было зарегистрировано 12 происшествий, 5 пожаров и 46 загораний.

Утром 2 мая в Ногинске на улице 28 Июня в 9-ти этажном панельном доме загорелась квартира. В тушении пожара приняли участие 16 пожарных и 3 спасателя, 5 пожарных автомашин и одна автолестница. Пожарные спасли из горящей квартиры 5 человек, 2 взрослых и 3 детей в возрасте от 5 месяцев до 3,5 лет, а всего из подъезда было эвакуировано 15 человек. Пострадавшие взрослые и дети были госпитализированы в Ногинскую центральную районную больницу.

В полдень 6 мая в садоводческом товариществе «Поляна», расположенном рядом с селом Макарово, вспыхнули два садовых домика с мансардами. Хотя пожарные быстро прибыли на место происшествия и локализовали пламя, полностью спасти домики они не смогли, мансарды прогорели и рухнули, а стены домиков выгорели изнутри.

В начале первого часа ночи 7 мая в садоводческом товариществе «Берёзовая роща», находящемся рядом с посёлком Красный Электрик, загорелись четыре садовых домика и баня. В результате пожара крыши всех строений прогорели и обрушились, кирпичные и деревянные стены строений частично сгорели, частично были разобраны во время тушения.

В этот же день около трёх часов ночи на 37-м километре федеральной трассы М-7 загорелся джип. Автомашина выгорела изнутри и снаружи по всей площади. На этом пожары в этот день не прекратились!

Ещё через полтора часа в садоводческом товариществе «Мир» (посёлок Воровского) вспыхнул пожар в садовом домике. Пожарные пытались спасти горящий домик, но не смогли, он выгорел изнутри и снаружи, кровля прогорела и обрушилась. В ходе разбора завалов был обнаружен труп Раисы С., 1937 года рождения. Расследование причин возникновения пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Вытащили из разбитого автомобиля

Вечером 2 мая на 58-м километре трассы М-7 в районе Птицефабрики произошла авария. Автомашина «Рено» столкнулась с автомашиной «Фольксваген». При этом в одной из автомашин был заблокирован Илья Е., 1984 года рождения. Дежурная смена ногинских спасателей из ПСО-8 оперативно прибыла на место ДТП и вытащила мужчину из разбитого автомобиля. Затем бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы. Расследование причин аварии проводят сотрудники 5-го батальона ГИБДД.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *