Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало организации ООО «Экостандарт», эксплуатирующую очистные сооружения в Ногинском районе Подмосковья, за загрязнение реки, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «Экостандарт», которое эксплуатирует очистные сооружения в поселке Обухово Ногинского района. Предприятие наказано за несанкционированное пользование водным объектом. Проверка была проведена по обращению администрации Ногинского района», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в ходе расследования было установлено, что общество сбрасывает сточные воды в реку Шаловку, не имея права пользования водным объектом. Кроме того, в деятельности предприятия выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

В частности, отсутствует проект нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, не ведется производственный экологический контроль, уточняется в материале.

«Общество оштрафовано по нескольким статьям КоАП РФ на общую сумму 170 тысяч рублей. Кроме того, инспекторы эконадзора взяли пробы стоков и речной воды для лабораторного анализа. Если будет установлено превышение ПДК загрязняющих веществ, санкции в отношении коммунальщиков ужесточат», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *