Сотрудниками ГУУР МВД России на территории Московского региона пресечена деятельность организованной группы, участники которой занимались организацией и вовлечением в занятие проституцией.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задокументированы факты предоставления платных сексуальных услуг. Установлено, что к совершению данного преступления причастны 38-летний уроженец Самарской области и 27-летняя уроженка Белгородской области.

В результате проведенных совместно с сотрудниками ОУР МУ МВД России «Ногинское» ГУ МВД России по Московской области мероприятий они были задержаны как организаторы группировки.

По месту жительству задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты телефонные аппараты, сим-карты, записные книжки, флеш-карты, денежные средства, а также незарегистрированное ружье и патроны к нему.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Мероприятия по выявлению других участников группировки и дополнительных эпизодов их преступной деятельности продолжаются.

Ссылка на источник: МВД.РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *