Фирму ООО «Фаворит» оштрафовали на 100 тысяч рублей за сброс неочищенных стоков около поселка Рыбхоз в Ногинском районе Подмосковья, ущерб окружающей среде составил около 1 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Как отмечается в материале, жительница поселка Рыбхоз пожаловалась на появление запаха канализации. В ходе надзорной проверки зафиксировано, что из почти разрушенных очистных сооружений поселка сбрасываются неочищенные сточные воды на поле в непосредственной близости иловых карт очистных сооружений. Установлено, что эксплуатацию объекта осуществляет ООО «Фаворит». Представители организации уверяли, что в течение месяца планируется переподключение канализационных сетей поселка Рыбхоз к новым очистным сооружениям города Старая Купавна.

«ООО «Фаворит» привлечено к административной ответственности за сброс неочищенных стоков около поселка Рыбхоз Ногинского района. Организация обязана выплатить штраф размером 100 тысяч рублей и ликвидировать ущерб», – говорится в сообщении.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, которого цитирует пресс-служба, в рамках расследования взяты пробы сточной воды, а также материалы почвы для лабораторных исследований.

«Согласно экспертному заключению, предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ превышена в три-шесть раз. Ущерб, причиненной окружающей среде, составил около миллиона рублей», – добавил Коган.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *