В результате проведенных лабораторных исследований силами Ногинского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области выявлено следующие:

         Река Купавинка – качество воды водоема не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Купание недопустимо.

         Озеро Коверши – качество воды водоема не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Купание недопустимо.

         Озеро Лазурное – качество воды водоема не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Купание недопустимо.

                   Река Клязьма, село Балобаново. Качество воды водоема не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Купание недопустимо.

         Озеро Бисерово. Качество воды водоема не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям». Купание недопустимо.

         Черноголовский пруд (вблизи «Гуси-лебеди»), качество воды водоема не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Купание недопустимо.

         Качество песка береговой черты указанных водоемов соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

Лабораторные исследования подписаны и.о. начальником отдела, Главным государственным санитарным врачом К.Н. Ишковой.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *