Карантин по птичьему гриппу отменили на территории в Ногинском районе Подмосковья после вспышки заболевания в мае 2017 года, соответствующее постановление имеется в распоряжении РИАМО.

Карантин по высокопатогенному гриппу птиц установили в мае 2017 года на территории фермы в Ногинском районе Подмосковья. Очагом заболевания была объявлена территория личного подсобного хозяйства в деревне Починки.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц, установленные постановлением губернатора Московской области от 24 мая 2017 года», – говорится в тексте постановления.

Как уточняется в материале, после отмены карантина будет ограничен вывоз инкубационного яйца и живой птицы всех видов в другие хозяйства в течение 3 месяцев с территории личного подсобного хозяйства, расположенного по адресу: Московская область, Ногинский район, сельское поселение Ямкинское, деревня Починки, улица Первомайская, дом 12.

Вспышки заболевания птичьим гриппом начали фиксировать в Подмосковье в феврале 2017 года – очаг зарегистрирован на сергиево-посадской птицефабрике «Смена» и в птицехозяйстве «Орловское» Щелковского района. Случаи гриппа среди птиц в Подмосковье также были зафиксированы в Можайском, Пушкинском, Орехово-Зуевском районах. В результате было уничтожено почти 400 тысяч птиц.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *