Губернатор Московской области Андрей Воробьев не разрешил главам муниципалитетов, отстающих в выполнении программы ремонта подъездов, уходить в отпуска до тех пор, пока они не наладят работу по ремонту.

В рамках заседания регионального правительства во вторник о ходе выполнения программы ремонта подъездов перед губернатором по видеоконференцсвязи отчитались главы Ногинского, Орехово-Зуевского, Волоколамского, Серпуховского, Солнечногорского районов, Краснознаменска. В этих муниципалитетах ситуация с ремонтом подъездов обстоит хуже всего.

«Прошу перенести свой отдых до того момента, как вы не наведете порядок (с подъездами – ред.)», – сказал Воробьев, обращаясь к главам муниципалитетов после докладов.

В Московской области реализуется приоритетный проект – государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов.

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%, это около 500-700 рублей с квартиры.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *