Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа строительства скоростной автодороги Москва – Нижний Новгород – Казань, говорится в сообщении пресс-службы ФАУ «Главгосэкспертиза России».

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга», который является частью масштабного проекта по созданию скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань», – говорится в сообщении.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Проект первого этапа предусматривает подготовку строительства платного участка скоростной автомагистрали, который будет проложен в обход городов Балашиха и Ногинск. Участок длиной в 69,42 километра начнется у деревни Зенино городского округа Люберцы, пройдет по территории Ногинского, Орехово-Зуевского района и городского округа Павловский Посад и станет дублером автомагистрали М-7 «Волга» на участке от МКАД до автомобильной дороги А-108 (Московское большое кольцо).

Планируется, что допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 километров в час. В рамках реализации первого этапа предусматривается проведение подготовительных работ, среди которых: расчистка от деревьев и кустарников полосы отвода будущей автомобильной дороги, устройство временных технологических дорог и строительных площадок, переустройство инженерных коммуникаций, уточняется в материале.

«Проект, одобренный Главгосэкспертизой России, будет реализован во исполнение федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах». Заказчик строительства – государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»)», – заключается в сообщении.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *