Пожар на улице Чкалова

За период с 17 по 23 июля в Ногинском районе было зарегистрировано 14 происшествий, 1 пожар и 20 загораний.

Пожар произошёл 22 июля рано утром в Старой Купавне на улице Чкалова, там загорелась однокомнатная квартира в 5-ти этажном кирпичном доме. В ходе тушения возгорания пожарные эвакуировали 7 человек, затем через 12 минут после вызова – локализовали пламя, а ещё через 10 минут – потушили пожар. Квартира выгорела на общей площади 4 квадратных метра, а вот балкон выгорел полностью. Пострадавших нет, расследование проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Два удара

В полдень 17 июля в Старой Купавне в районе Бисеровского озера получил удар током Артём К., 1994 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в кардиологическое отделение Ногинской центральной районной больницы.

Вечером 23 июля Ашот Г., 1965 г.р., получил повреждение ноги при падении и ударе металлоконструкции. С травмами средней степени тяжести он был доставлен в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Травмы в быту

Вечером 21 июля в посёлке Новые Дома Елена К., 1967 года рождения, при ударе очень тяжёлым предметом, получила травму с ампутацией двух пальцев правой кисти. Пострадавшая была доставлена в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

В этот же день в Старой Купавне при работе на станке получил травму с ампутацией левой кисти Роман П., 1989 г.р. Для оказания медицинской помощи он был доставлен в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Два утопленника

Утром 18 июля в водоёме дома отдыха «Колонтаево» было обнаружено тело неизвестной женщины. На место происшествия выехали спасатели из ПСО-8, они извлекли утопленницу из воды. Было выяснено, что это пропавшая 7 июля Наталья Ф., 1966 года рождения. Сейчас сотрудники Купавинского отдела полиции МУ МВД «Ногинское» проводят расследование.

Рано утром 22 июля в дежурную службу 112 поступила сообщение об утонувшем во время купания в пруду деревни Есино Андрее М., 1984 г.р. На место происшествия выехали спасатели из ПСО-8 и полицейские, их поиск утонувшего результатов не дал, были вызваны водолазы. После обеда водолазы из МПГ-1 ГКУ «Мособлпожспас» извлекли тело из водоёма и передали сотрудникам полиции.

Бомба взорвалась на полигоне

Утром 21 июля во время строительства дороги была обнаружен взрывоопасный предмет, предположительной бомба времён Великой Отечественной войны. На место происшествия прибыли спасатели и пожарные, они определили, что бомба без взрывателя и не опасна для близлежащего населённого пункта. Место обнаружения было огорожено и передано полиции под охрану. Около 17 часов прибыла группа разминирования Ногинского спасательного центра МЧС России и боеприпас был доставлен на полигон для последующего уничтожения.
Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *