В Подмосковье за первое полугодие на региональные социальные доплаты пенсионеров потратили около 2,4 миллиарда рублей, говорится в пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По ее словам, за шесть месяцев 2017 года в Подмосковье региональную социальную доплату к пенсии получили более 149 тысяч неработающих пенсионеров.

«В 2017 году указанный прожиточный минимум был увеличен с 8950 рублей до 9161 рублей. За шесть месяцев этого года неработающие подмосковные пенсионеры получили региональную социальную доплату к пенсии на общую сумму порядка 2,4 миллиарда рублей. Для оформления доплаты необходимо обратиться в МФЦ или орган соцзащиты по месту жительства», – сказала Забралова.

Всего в 2017 году в Подмосковье на указанную меру социальной поддержки неработающим пенсионерам выделено порядка 4,5 миллиардов рублей», – отметила Забралова.

Как поясняется в материале, доплата назначается, если доход пенсионера с учетом различных выплат, не превышает величину прожиточного минимума, установленную в регионе в целях осуществления региональной социальной доплаты.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *