Пожароопасное воскресенье

За неделю с 24 по 30 июля в Ногинском районе было зарегистрировано 16 происшествий, 4 пожара и 11 загораний.

В первом часу ночи 24 июля в садоводческом товариществе «Транспортник», находящемся рядом с посёлком Фрязево, загорелась двухэтажная, деревянно-рубленная баня. В ходе тушения пожара баня частично обгорела, частично обрушилась.

Следующие три пожара произошли в воскресенье, 30 июля. Рано утром в Ногинске на улице Декабристов загорелся микроавтобус «Мерседес Принт». Пожарные прибыли на место происшествия и локализовали пламя через 14 минут, а ещё через 8 минут потушили пожар. Тем не менее, микроавтобус сильно обгорел изнутри и снаружи.

В этот же день в полдень в селе Кудиново на улице Центральной вспыхнул автомобиль «Хендай Старекс». Благодаря быстрым действиям пожарных автомобиль пострадал не сильно; выгорел только моторный отсек.

Вечером в Старой Купавне загорелось чердачное помещение в 4-х этажном 3-х подъездном старом доме. Туда, для его тушения прибыли 12 пожарных и спасательных автомашин, а также 46 пожарных и спасателей. В ходе тушения пожара были эвакуированы 100 жителей дома, в их числе 10 детей. В результате пожара чердачное помещение и кровля дома значительно выгорели, пролиты водой квартиры на верних этажах. Пострадавших на пожарах не было. Расследование причин загораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Лось остался невредим

Вечером 28 июля на федеральной трассе А-107 недалеко от села Ямкино произошло ДТП. Выскочивший неожиданно из леса взрослый лось атаковал проезжающую мимо него легковую автомашину «Шевроле Ланос». В результате столкновения пострадали находившиеся в автомобиле Лидия З., 1962 года рождения, и Александр З., 1959 года рождения. Мужчине медицинская помощь была оказана на месте, женщину с травмами средней степени тяжести доставили в травмпункт Ногинской центральной районной больницы. Лось, по-видимому, не пострадал и скрылся в соседнем лесу.

В один день – два утопленника

В полдень 29 июля в дежурную службу поступила информация о том, что в посёлке Случайный на озере Песчаное во время купания утонул неизвестный мужчина. На место происшествия выехали полицейские и водолазы из спасательной службы города Мытищи. Водолазы извлекли тело из водоёма и передали его полицейским. Через некоторе время было установлено, что погибший – это Валентин Б, 1991 года рождения, житель города Электросталь.

В этот же день вечером в дежурную службу сообщили об обнаружении в реке Клязьме в городе Ногинске в районе Банного переулка утонувшего. Туда выехали спасатели из ПСО-8, они вытащили мужчину из воды и передали его полицейским. На вид утопленнику 30-40 лет, сейчас устанавливается его личность. Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» расследуют обстоятельства смерти.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *