В Московской области почти на 19% уменьшилась смертность от болезней кровообращения за первое полугодие 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

 

«Согласно данным Росстата, за шесть месяцев 2017 года в Подмосковье показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», – сообщила Забралова.

Разница по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – 4392 жизни. По итогам полугодия, Подмосковье занимает второе место по показателю смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Центральном федеральном округе и 28-е по стране.

«За шесть месяцев 2017 года Подмосковье в ходе диспансеризации впервые выявлено порядка 31,9 тысячи случаев болезней системы кровообращения, включая болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением – 17,8 тысячи случаев, ишемическую болезнь сердца – 5,9 тысячи случаев», – отметила Забралова.

На сегодняшний день в Подмосковье действуют 22 сердечно-сосудистых центра и первичных сосудистых отделения, где оказывают специализированную помощь пациентам с инфарктами, инсультами или симптомами этих заболеваний.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *