В Подмосковье собственники кинотеатров самостоятельно примут решение о включении фильма Алексея Учителя «Матильда» в репертуар, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы министерства культуры Московской области.

Он рассказал, что прокат любого фильма в Российской Федерации – прерогатива министерства культуры России, которое выдает прокатное удостоверение. Данный документ действует на всей территории страны.

«Вместе с тем, репертуарную политику определяют сами кинотеатры, подписывая контракт с правообладателем фильма. Органы государственной власти субъектов российской федерации не наделены правом регулирования в данной сфере. Учитывая, что почти все кинотеатры в Московской области являются частными, их репертуарную политику определяют собственники», – сказал собеседник агентства.

Министерство культуры России в четверг выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя «Матильда». Картине присвоена категория 16+.

Фильм «Матильда» выйдет на экраны 26 октября текущего года. Он рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина еще до выхода в прокат вызвала широкий резонанс. В частности, против нее активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *