Пожароопасная суббота

За период с 14 по 20 августа в Ногинском районе было зарегистрировано 14 происшествий, 2 пожара и 17 загораний.

Самой опасной в пожарном отношении была на этой неделе суббота, 19 августа. Первый пожар в этот день произошёл ранним утром в садоводческом товариществе «Алёшинские сады», находящемся рядом с деревней Есино, там загорелись садовый домик, баня и и два хозяйственных блока. В результате пожара баня сильно выгорела изнутри и снаружи, кровля прогорела и обрушилась, пострадали садовый домик и хозблоки.

Второй пожар в этот день произошёл поздно вечером в деревне Кашино, загорелся и почти полностью сгорел деревянно-рубленный одноэтажный частный дом. Пострадавших на пожарах не было, расследование проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упал в подвал

В полдень 15 августа в дежурную службу «112» поступило сообщение, что в посёлке Зверосовхоз вдохнул пары краски и… упал в подвал Александр Б. На место происшествия прибыли спасатели из ПСО-8, вытащили пострадавшего из подвала и передали его медикам скорой медицинской помощи, те в свою очередь быстро доставили мужчину в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы.

Падения продолжаются

Вечером 15 августа поступило сообщение о том, что в Ногинске на улице Текстилей из окна второго этажа выпала Ангелина Т, 1994 года рождения. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в травмпункт Ногинской ЦРБ.

16 августа в деревне Новое Подвязново свалился с высоты второго этажа Сергей Л., 1979 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

В полдень 18 августа в городе Электросталь упал со второго этажа двухлетний ребёнок – Степан Б. Приехавшие на место происшествия медики констатировали у ребёнка черепно-мозговую травму и быстро доставили мальчика в нейрохирургическое отделение Ногинской ЦРБ.

Осторожно, шлифмашинка!

Вечером 18 августа в деревне Колонтаево в результате неосторожного обращения с угловой шлифовальной машинкой пострадал Сергей С., 1977 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.
Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *