Мособлгаз реализует масштабную программу по газификации Подмосковья губернатора Андрея Воробьева «Развитие газификации Московской области до 2025 года». В 2016 году газ пришел в 80 населенных пунктов, что позволило создать условия для газификации домов более  30 тысяч жителей Подмосковья.

«В этом году по программе будет газифицировано  82 населенных пункта, где проживает около 33 тысяч человек. Самая активная фаза строительства газопроводов – III и IV кварталы. Помимо газификации населенных пунктов программа включает в себя и газификацию инвестиционных проектов, тем самым оказывая поддержку малому и среднему бизнесу. В 2016 году газ был подведен к четырем индустриальным паркам: «Центр» и «Парфентьево» в Коломенском районе, «Коледино» в городском округе Подольск, «Есипово» в Солнечногорском районе. В этом году мы планируем создать условия для подключения к газу семи инвестиционных проектов в городском округе Дубна, Луховицком, Сергиево-Посадском, Серпуховском и Одинцовском районах», — сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

В 2017 году по программе газификации будут построены газопроводы в следующих населенных пунктах:

  • д. Караваево сельского поселения Буньковское (I  и II очереди) (IV квартал);
  • д. Боровково сельского поселения  Мамонтовское (IV квартал);
  • газопровод г. Электроугли (д. Исаково) (III квартал).

 

В 2018-2025 годах планируется построить газопроводы в следующих населенных пунктах:

  • газопровод высокого давления к мкр. «Лесная поляна» в р.п. им. Воровского городского поселения им. Воровского;
  • мкр. «Лесная поляна» в р.п. им. Воровского городского поселения им. Воровского;
  • газопровод высокого давления к д. Дядькино сельского поселения Ямкинское с последующей газификацией.

 

Ознакомиться с программой газификации вы можете на сайте www.mosoblgaz.ru, воспользовавшись масштабируемой интерактивной картой Московской области.

Если ваш населенный пункт входит в губернаторскую программу газификации, а расстояние от границ земельного участка до домовладения не превышает 20 метров, Мособлгаз газифицирует ваш объект по фиксированной цене – 75 тысяч рублей.

Вы можете воспользоваться специальным предложением, если:

  • вы – физическое лицо;
  • ваш населенный пункт газифицируется в рамках губернаторской программы в 2017 году, и к земельному участку проектным решением предусмотрено строительство газопровода-отвода;
  • на жилой дом зарегистрировано право собственности;
  • газопровод по вашей территории – не более 20 метров по прямой линии;
  • населенный пункт входит в программу газификации.

Для участия в акции необходимо обратиться в службу технологического присоединения и предоставления услуг филиала Мособлгаза, в зоне обслуживания которого находится ваше домовладение.

Вся информация о технологическом присоединении на сайте http://tp.mosoblgaz.ru или по телефону филиала «Ногинскмежрайгаз»  +7 (496) 516-80-04.

 

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *