Подмосковным учителям иностранных языков в этом году предложат стажировки за рубежом, а преподаватели по информатике смогут принять участие в мастер-классах программистов ведущих компаний, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг Воробьев открыл форум «Современное образование – лидерство Подмосковья» в доме регионального правительства. На мероприятии собрались подмосковные педагоги, директора образовательных учреждений, чиновники в сфере образования.

«С 2017 года мы предложим две программы стажировок как в России, так и за рубежом. Акцент сделаем на преподавателей иностранных языков. Учителя будут иметь возможность записаться и пройти стажировку за рубежом. Еще одна важная программа – информатика, программирование, робототехника. Мы должны внимательно подойти к подготовке детей», – сказал Воробьев на форуме.

Он отметил, что в Подмосковье пройдут мастер-классы представителей Сбербанка, «Яндекса», Mail.ru, Лаборатории Касперского, на которых специалисты по программированию выступят перед подмосковными педагогами.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *