Велосипедист столкнулся с автомашиной

За период с 21 по 27 августа в Ногинском районе было зафиксировано 7 происшествий, а также 14 возгораний, пожаров не было.

Из других происшествий.

Вечером 26 августа в городе Электросталь на улице Пушкина упал с парапета, находящегося на уровне второго этажа, на землю Михаил П., 1967 года рождения. Пострадавший, находившийся в сильном алкогольном опьянении, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и тупую травму живота. Он был госпитализирован в Ногинскую центральную районную больницу.

В полдень 27 августа в Ногинске на улице Ильича нетрезвый велосипедист Артём Ц., 1992 года рождения, столкнулся с автомашиной КИА. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы. Расследование происшествия проводит ОГИБДД МУ МВД «Ногинское»

Проверили автобусы

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое проходит с 21 августа по 17 сентября, сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по Ногинскому району.
Целью данного мероприятия является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок детей школьными автобусами на территории Ногинского района.
В ходе обследования школьного автотранспорта сотрудники отдела ГИБДД проверяли не только наличие аптечки, огнетушителей, знаков аварийной остановки, противооткатные устройства, а также исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств, как в салоне, так и вне автобуса и обязательное наличие системы ГЛОНАСС и тахографов.
В рамках проверочного мероприятия начальник отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» майор полиции Вадим Никитин провел с водителями школьных автобусов инструктаж в ходе, которого обратил особое внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, а также напомнил водителям, что в их руках находится самое ценное – жизнь и здоровье детей.
В завершение профилактической беседы водители получили ответы на все интересующие их вопросы касательно изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения.
Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *