В Подмосковье может вырасти в два раза количество штрафов за нарушения правил дорожного движения после увеличения числа комплексов фотовидеофиксации на дорогах региона, сообщил журналистам в среду заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

 

«К концу 2017 года количество штрафов может вырасти вдвое в связи с увеличением числа комплексов фиксации нарушений», – сказал Королев.

Он добавил, что данное предположение связано с увеличением числа мест фиксации дорожных нарушений и внедрением большого количества стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.

«С начала этого года на дорогах области было зафиксировано 4,5 миллиона нарушений на сумму свыше 1,6 миллиарда рублей. При этом, если в начале года сумма ежемесячно выписанных постановлений составляла 180 миллионов рублей, то с появлением дополнительных комплексов она выросла на 12% и достигла 200 миллионов рублей», – подчеркнул Королев.

Ранее замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона отмечал, что до конца 2017 года число мест, где установят камеры для фиксации нарушений правил дорожного движения, будет увеличено в Подмосковье в 10 раз.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *