Смертность от онкологических заболеваний в Подмосковье уменьшилась почти на 25% в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

 

«Согласно данным Росстата, за семь месяцев 2017 года в Подмосковье показатель смертности от новообразований снизился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», – сообщила Забралова.

Она добавила, что по итогам семи месяцев 2017 года в регионе зафиксированы самые низкие показатели смертности от новообразований в Центральном федеральном округе. По стране область занимает 19-е место.

«За семь месяцев 2017 года в Подмосковье от онкологии умерло на 2233 человека меньше чем за аналогичный период 2016 года. В этом году в ходе диспансеризации впервые выявлено 1,7 тысячи случаев онкологических заболеваний, из них 485 случаев рака молочной железы», – сказала первый зампред.

В 2017 году в Подмосковье открылся новый хирургический корпус областного онкодиспансера в Балашихе. С его вводом мощность диспансера увеличилась до 700 коек онкологического профиля.

Также до конца года планируется открыть онкорадиологические центры в Подольске и Балашихе, возведенные в рамках государственно-частного партнерства. В настоящее время в них устанавливают медоборудование.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *