Кандидаты от партии «Единая Россия» лидируют на выборах глав в 18 муниципалитетах Подмосковья, всего в регионе 10 сентября выбирали глав в 21 муниципальном образовании, говорится в сообщении пресс-службы Избирательной комиссии Московской области.

В Подмосковье 10 сентября проходили 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата в Мособлдуму, 21 кампанию по выборам глав муниципальных образований и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления.

«Кандидаты от партии «Единая Россия» (согласно предварительным данным – ред.) одержали победу на выборах глав в 18 муниципальных образованиях из 21», – говорится в сообщении.

Кандидат от КПРФ лидирует на выборах главы сельского поселения Дровнинское Можайского района; кандидат от партии «Справедливая Россия» – городского поселения Запрудня Талдомского района, а кандидат-самовыдвиженец, согласно предварительным данным, побеждает на выборах главы в сельском поселении Борисовское Можайского района.

Всего в ходе избирательных кампаний были выдвинуты 2498 кандидатов, зарегистрировано 2248 кандидатов. Отказано в регистрации 199 кандидатам, не приобрели статус кандидатов 53 человека. 63 кандидата выбыли после регистрации.

В день голосования в муниципальных образованиях Московской области работало 1006 избирательных участков, на 676 из них использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2010», на двух в режиме апробации использовались КОИБ-2017. На 326 участках применялась технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с помощью QR-кода.

По предварительным данным, общая явка по Московской области составила 21,01%. Досрочно проголосовали 8396 избирателей, что составляет 0,55% от количества избирателей, включенных в список.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *