Билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, начнут продавать на сайте FIFA.com 14 сентября 2017 года с 12:00 по московскому времени, сообщается на сайте ЧМ-2018.

Помимо России, которая принимает турнир, путевки на чемпионат мира по футболу уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия.

«Начиная с 12:00 по московскому времени 14 сентября 2017 года болельщики со всего мира также смогут присоединиться к большому футбольному празднику: в это время исключительно на сайте FIFA.com/bilet начнется продажа билетов на чемпионат мира FIFA 2018», – говорится в сообщении.

Продажи билетов пройдут в несколько этапов. С 14 сентября по 12 октября 2017 года любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов, причем у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года. С 16 по 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После официальной жеребьевки чемпионата мира по футболу, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Он, как и первый этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе обоих этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля-мая 2018 года.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча ЧМ.

При этом в ходе первого этапа продаж можно купить билеты на любой отдельный матч турнира, от матча открытия до финала, а также пакеты билетов на определенный стадион, в которые входят матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые проводятся на выбранном стадионе, и пакеты билетов на матчи определенной команды, которые включают от трех до семи матчей.

Резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене (от 1280 рублей). Также FIFA выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Покупку билетов можно будет оплатить при помощи банковских карт Visa, а также другими способами.

Для прохода на стадионы, где пройдут матчи чемпионата, болельщикам необходимо иметь действительный билет и паспорт болельщика. Паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча.

21-й чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *