В Подмосковье прививки от гриппа и ОРВИ получили более 350 тысяч человек, массовая иммунизация проводится для снижения числа осложнений при болезни, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области процедуру вакцинации против гриппа и ОРВИ прошли уже более 351 тысячи человек, в том числе 37 тысяч детей», – сообщила Забралова.

Она напомнила, что ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

Вакцинация не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снизит риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм. Для того, чтобы получить вакцинацию против гриппа, необходимо обратится к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства.

Плановый показатель вакцинации населения составляет 2,9 миллиона человек. Прививочная кампания продлится в регионе до 1 декабря текущего года.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *