В прошлом году около 250 тысяч школьников Подмосковья до 16 лет посетили музеи, всего в регионе 800 тысяч учеников, сообщила заместитель министра культуры Московской области Надежда Жилкина.

В среду в Мособлдуме проходит заседание комиссии по вопросам образования, культуры и туризма с участием представителей исполнительной власти региона: министерства образования и министерства культуры.

«Порядка 250 тысяч школьников до 16 лет посетили музеи, в экскурсионных посещениях приняли участие 155 тысяч человек. Порядка 37 тысяч человек приняли участие в образовательных программах. Всего у нас 800 тысяч школьников. Можно сказать, что каждый третий-четвертый школьник Московской области в музее в течение года побывал», – сказала Жилкина.

У каждого музея Московской области есть договоренности с образовательными учреждениями. Специально для школьников разрабатывают программы относительно их класса и уровня знаний.

«У нас в целом 1,6 миллиона человек посетило областные музеи за прошлый год. Всего у нас 12 областных музеев. 5,5 миллионов жителей Подмосковья посетили все музеи, в том числе муниципальные и федеральные», – добавила Жилкина.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *