В Подмосковье количество клиентов «Мособлгаза», которые платят за услуги через личный кабинет онлайн, превысило 614 тысяч человек, также в регионе около 40% заявок на техприсоединение к газовым сетям поступает через Интернет, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года количество зарегистрированных абонентов в личном кабинете ГУП Московской области «Мособлгаз» увеличилось более чем на 175 тысяч человек. На сегодняшний день общее количество зарегистрированных пользователей составляет более 614 тысяч», — сказал Пестов.

Личный кабинет позволяет жителям Подмосковья получить информацию о состоянии лицевого счета, о поступивших платежах, передать показания счетчика и оплатить газ без комиссии. Помимо этого, клиенты «Мособлгаза» могут через Интернет подать заявки на определение технической возможности подключения, заключение договора о подключении, ремонт и замену газового оборудования, установку и замену счетчиков, автономную газификацию и другие услуги.

Пестов добавил, что интернет-сервисы позволяют заявителям не приходить в офисы и не стоять в очередях. Он отметил, что сегодня уже около 40% заявок на техприсоединение к газовым сетям на территории Московской области приходит онлайн.

Личный кабинет «Мособлгаза» доступен в качестве мобильного приложения в операционных системах Android и iOS.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *