Комитет по ценам и тарифам Московской области выявил ряд нарушений в ходе проверки ОАО «Ногинское производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства», компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 150 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Мособлкомцен.

Комитет на основании ежегодного плана провел плановую проверку ОАО «Ногинское производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства». В ходе проверки выявлено нарушение порядка ценообразования в части ведения раздельного учета доходов и расходов по регулируемым видам деятельности. Кроме того, выявлен факт нецелевого использования инвестиционных ресурсов, включенных в тарифы.

«ОАО «Ногинское производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства» привлечено к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 150 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

«Осуществление контроля за освоением инвестиционных ресурсов, включенных в тарифы, является одним из приоритетных направлений работы контрольного управления Мособлкомцен», – подчеркнула председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *